Beste Experten für Microblading in Blanzi

Wir haben 0 Spezialisten gefunden, die Microblading anbieten.

Sind Sie eine Kosmetikerin?
Laden Sie unsere App herunter, um hier Ihre Dienstleistungen zu veröffentlichen.
Download on the App StoreGet it on Google Play

Microblading in Blanzi – Natürliche Augenbrauen vom Experten

Was ist Microblading in Blanzi?

Microblading in Blanzi ist eine moderne Technik des semi-permanenten Make-ups, bei der mit feinen Klingen natürlich wirkende Härchen gezeichnet werden. Das Ziel: Perfekt geformte Augenbrauen, die Ihre Gesichtszüge betonen. In Blanzi setzen zertifizierte Experten auf Präzision, Hygiene und individuelle Beratung.

Warum Microblading in Blanzi wählen?

  • Top-ausgebildete Spezialisten in Blanzi
  • Individuelle Anpassung an Gesichtsform und Hauttyp
  • Hygienische Studios in Blanzi mit modernen Techniken
  • Lang anhaltendes Ergebnis mit natürlichem Look
  • Persönliche Beratung vor Ort in Blanzi

Behandlungsablauf beim Microblading in Blanzi

  1. Individuelle Beratung in Blanzi
  2. Vorzeichnung der Brauenform durch Experten in Blanzi
  3. Betäubung und Pigmentierung in angenehmer Atmosphäre
  4. Abschlussbesprechung mit Pflegehinweisen
  5. Follow-up-Termin in Blanzi nach 4-6 Wochen

Nachbehandlung und Pflege in Blanzi

Die richtige Pflege in Blanzi ist entscheidend für ein langanhaltendes Ergebnis:

  • 7 Tage kein Wasser oder Make-up an die Brauen lassen
  • Keine Sauna, Sonne oder Schwimmbadbesuche in Blanzi
  • Pflegeprodukte wie empfohlen auftragen
  • Kontrolltermin in Blanzi vereinbaren

Preise für Microblading in Blanzi

LeistungPreis
Microblading Erstbehandlungab 250€
Nachbehandlung (nach 4-6 Wochen)ab 100€
Auffrischung nach 12 Monatenab 150€

Die Preise in Blanzi variieren je nach Studio, Qualifikation und Materialien.

Was Kunden in Blanzi sagen

„Ich bin begeistert vom Ergebnis! Microblading in Blanzi war die beste Entscheidung für meine Brauen.“
„Sehr professionelle Beratung und hygienisches Studio in Blanzi. Ich komme gerne wieder.“

Jetzt Termin für Microblading in Blanzi buchen

Möchten Sie natürlich schöne Augenbrauen ohne tägliches Schminken? Dann vereinbaren Sie jetzt einen Termin in Blanzi bei einem unserer erfahrenen Spezialisten. Microblading in Blanzi bringt Ihre Schönheit zum Vorschein!

Microblading in Blanzi